黄金时代娱乐招商

产品中心

PRODUCT

OTS-SNET10×0(B)(F)/×A(B)(F)×C(B)(F)/×(G)E-SR
节点中心机
OTS-SNET数字节点光端机是采用数字非压缩技术和波分复用技术的数字光端机,可在一芯光纤上插入多个节点数字光端机。目前,一芯光纤上可同时传送16路视频信号和数据、音频、开关等信号。
OTS-SNET数字节点光端机有1-16路光端机,通过高速数据口可扩展各种音频、数据、开关、对讲、电话功能模块,直接传输专用信号;具有光开关功能,如果远端节点机设备掉电或故障,不影响主干链路的传输。
OTS-SNET数字节点光端机设备采用独立式和机架式结构机箱,具有防尘、防盐雾、防酸雾等性能,完全能在恶劣环境下工作。
OTS-SNET数字节点光端机具备网络管理软件功能,通过GUI界面可监测设备运行情况:光路不通告警、光失步告警、视频信号丢失告警,设备工作环境温度;主动判断故障类型和告警位置;同时可通过网管软件配置远端设备。
  • 产品概述
  • 技术参数
  • 资料下载
数字非压缩传输,10位PCM数字编码。
远端1-8路可选视频输入,中心10路视频实时输出。
视频传输标准超过EIA RS-250C短程视频传输要求。
兼容PAL、NTSC、SECAM等视频制式。
多种数据格式(RS-232、RS422、RS485(2/4线制)、Manchester)可供用户自行设置。
节省光纤资源,比点对点传输系统大大节省了光纤芯数。
自带高速数据口,可扩展各种功能模块。
带有网管功能软件,通过图形界面可监测设备运行情况。
独立设计,即插即用,支持热拔插。
无电磁干扰,射频干扰以及共地回路干扰。
通过FCC、CE、UL和RoHS认证。

系列

节点中心机

名称

OTS-SNET10×0(B)F/×AB)(F)×CB)(F/×(GE-SR

光学指标

接口类型

FC/ST

工作波长

850nm/1310nm/1550nm

光纤类型

单模/多模

输出功率

-15~3dBm

接收灵敏度

-30~-20dBm

视频指标

视频路数

10

视频编码

8/10bit

视频带宽

5Hz-8MHz

接口

BNC

输入/输出电压

1.0Vp-p

输入/输出阻抗

75Ω

微分增益

0.5%

微分相位

0.5%

信噪比

70dB

数据指标

路数

1-32

接口

RJ45/工业接线端子

数据方向

正向/反向/双向

数据格式

RS232/RS422/RS485

速率

0-300kbps

误码率

10-12

音频指标

路数

1-32

接口

RJ45/工业接线端子

输入/输出阻抗

600Ω、10kΩ、47kΩ(平衡/非平衡)

总谐波失真

1%(基波频率1KHz

方向

正向/反向/双向

以太网报警指标

信噪比

85dB

路数

1-2

接口

RJ45

协议

IEEE802.3/802.3u802.3x802.1D

速率

10/100MBbps自适应

路数

1-32

接口

RJ45/工业接线端子

模式

常闭/常开/TTL电平

方向

正向/反向/双向

环境指标

插卡式机箱

标准19"1U4U结构

工作温度

-40~+75

存储温度

-40~+85

工作温度

0~95%无冷凝

输入电压/功率

DC12V /3W(每路视频)

尺寸

196mm×164mm×29mm1-4路视频)

196mm×164mm×53mm5-8路视频)